Что такое перлит? Для чего он нужен?

К числу популярных и востребованных материалов, которые широко используются в строительстве и садоводстве, является перлит. Нужно отметить, что это специальная горная порода вулканического происхождения, которая по внешнему виду может иметь коричневую, черную, зеленую или белую окраску, причем с различными оттенками. Однако собираясь купить перлит в Краснодаре, обращаться следует только в специализированную компанию, которая может гарантировать высокое качество изготовления смеси.

Особенности и характеристики перлита

По структуре материал представляет собой стеклопороду вулканического происхождения, причем с высокой пористостью. Примечательно, что само слово «перлит» происходит от французского Perle, что в переводе означает «жемчуг», поскольку сыпучий материал по внешнему виду напоминает маленькие шарики.

Перед тем, как купить строительный перлит в Краснодаре, каждому будет полезным подробнее ознакомиться с главным свойствам материала. К ним может нести следующее:

  • способность впитывать влагу;
  • высокий уровень пористости;
  • отсутствие в составе токсичных веществ и тяжелых материалов;
  • устойчивость к разложению и гниению;
  • высокий уровень теплопроводности;
  • способность не слипаться даже в мокром состоянии.

Компания «БелПерлит» предлагает выгодно купить агроперлит в Краснодаре, причем без посреднических переплат, что делает сотрудничество удобным во всех отношениях. Наша организация оказывает услуги с 2009 года, сумев завоевать уважение и признание за счет ответственного и профессионального подхода.

Важно заметить, что мы являемся одним из крупнейших производителей разных видов перлита, успешно реализуя материал без ограничений по объему. Грамотная систематизация дает возможность внимательно ознакомиться с вариантами веществ и выбрать тот перлит, который подходит наилучшим образом с учетом все факторов. При этом в наличии всегда имеется достаточный объем материала.

Виды перлита

У нас можно выгодно купить фильтрперлит в Краснодаре, который используется для фильтрации сточных и питьевых вод, фруктовых соков, химических растворов, растительных и технических масел, смазочных веществ, а также нефтепродуктов. Если вы заинтересовались нашим предложением, звоните по телефону +7 (918) 315-24-23 и наш специалист с готовностью ответит на любые интересующие вопросы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Белперлит, Белореченск

× Пишите в WhatsApp!