Промышленное применение вспученного перлита

Вспученный перлит обладает высоким уровнем пористости и легким весом, благодаря чему имеет особые характеристики и свойства. Состав с песчаной фракцией представляет собой уникальный фильтрующий материал, который можно использовать для газовых субстанций, а также жидкостей. Дело в том, что пористые шарики могут эффективно впитывать и удерживать разные вещества и влагу, постепенно отдавая ее окружающему пространству.

Остальные характеристики и химический состав перлита

Как наверняка многие знают, перлит имеет вулканическое происхождение, а поэтому отличается высокими экологическими характеристиками. Примечательно, что при нагревании до 1000°С песчинки расширяются и вспучиваются, поскольку внутри материала образуется газовые пузырьки. После термообработки вся влага полностью удаляется, а поэтому свыше 80% массы вещества превращается в мельчайшие поры.

Соответственно, если купить перлит в Ставрополе, можно получить материал с высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Примечательно, что материал не вступает в химические реакции с другими веществами, благодаря чему является природным диэлектриком. При этом он стойко выдерживает низкую и высокую температуру воздуха, сохраняя при этом свои изначальные характеристики. Собираясь купить агроперлит в Ставрополье, каждому будет полезным ознакомиться с остальными преимуществами материала:

  • высокие экологические характеристики;
  • широкая сфера практического использования: строительство, сельское хозяйство, очистка стоков;
  • улучшенные термо- и звукоизоляционные характеристики;
  • способность вещества накапливать и поглощать влагу;
  • выдерживание высокой и низкой температуры воздуха с сохранением своих изначальных характеристик.

В нашей фирме «БелПерлит» можно купить фильтрперлит в Ставрополе без комиссий и переплат, что делает сотрудничество выгодным во всех отношениях. При этом весь материал имеет высокое качество исполнения, поскольку мы неукоснительно соблюдаем требования технологического регламент при его изготовлении.

На базе всегда имеется значительный запас сыпучего материала, поэтому после заявки, товар незамедлительно отгружается заказчику. Если вы заинтересовались нашим предложением, просим звонить по телефону контактной связи +7 (918) 315-24-23 в удобное для вас время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Белперлит, Белореченск

× Пишите в WhatsApp!