Перлит утеплитель: плюсы и минусы

К числу популярных и востребованных материалов, которые имеют широкую сферу практического использования, можно отнести перлит. Это интересное вещество, имеющее

вулканическое происхождение, которое используется как в сельском хозяйстве, так и в строительстве, причем после предварительной обработки – измельчения и вспучивания. Однако собираясь купить фильтрперлит в Ростове — на-Дону, каждому будет полезным подробнее ознакомиться с достоинствами и недостатками данного материала, что позволяет понять его сферу практического использования.

Характеристики и свойства материала

Практика показывает, что перлит очень выгодно использовать в качестве утеплителя, поскольку он обладает не только тепло-, но и звукоизоляционными характеристиками. Чаще всего для этого используют готовые плиты утепления, где в качестве связующего вещества используются полимерные соединения, цемент, жидкое стекло, битум или известь.

Если купить строительный перлит в Ставрополе, можно получить недорогой, но эффективный по свойствам материал, с помощью которого производить эффективное утепление жилых и нежилых помещений. Из главных особенностей материала можно выделить наличие химических веществ (алюминий, кремний, кальций, железо, магний), а также структура материала в виде небольших гранул.

Плюсы перлита

  • способность пропускать и рассеивать световые лучи, создавая тем самым благоприятную среду для растений;
  • улучшенные экологические характеристики;
  • равномерное распределение воды внутри почвы смеси;
  • способность впитывать влагу и доносить ее к корням растения;
  • улучшение аэрации, что создает более рыхлую почвосмесь;
  • относительно невысокая стоимость материала.

Минусы перлита

  • способность впитывать влагу даже из воздуха, что не всегда полезно для утеплителя;
  • необходимость быть аккуратным при использовании.

Наша компания «БелПерлит» предлагает выгодно купить перлит, выбрав для себя тот вид материала, который подходит наилучшим образом. Все изделия имеют высокое качество исполнения, что подтверждается соответствующими сертификатами. В наличии всегда имеется достаточный объем материала, что является весомым преимуществом.

Специалисты всегда готовы предоставить дополнительную информацию, а также ответить на любые интересующие вопросы. Для этого достаточно позвонить по телефону контактной связи +7 (918) 315-24-23, что можно сделать в любое подходящее для вас время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Белперлит, Белореченск

× Пишите в WhatsApp!